Ausstellerliste

Aktuelle Liste der Aussteller am 16. und 17. März 2019 in Lichtenfels

 

Kleine Halle

 101   Krämer Bautenschutz 
Dominik Krämer

Eisfelderstraße 16 • 98673 Brünn

Telefon 0176-47898512



102  Fränkische Balkone

Austraße 4 • 96117 Merkendorf

Telefon: 0 95 42- 89 93
www.fraenkische-balkone.de



103  Finnlamelli OY
Holzhäuser aus Finnland
vertreten durch:
Frank Schillig,
Salzrinne 21,
96277 Schneckenlohe/Mödlitz



104  Ofengalerie GmbH

Wildgarten 4 • 97475 Zeil a. Main

Telefon: 0 95 24- 303981 

www.ofengalerie.info



106   Rohr- Reinigungsdienst Ritter GmbH

Tannenweg 17 • 96117 Weichendorf

Telefon: 0951 – 70042900

www.rohrreinigung-ritter.de



107   r.con GmbH

Am Klausberg 1 • 96450 Coburg

Telefon 09561- 238374-0

www.rcon-gmbh.com



108   Möbel Zaß

Rießner Gewerbepark
, Bahnhofstraße 21 • 96247 Michelau



A1  Stefan Wolf

Hohe Straße 30, 96479 Weidach

www.stefan-wolf-service.de



Große Halle


06  07  08  09  LICNO Inh: Christiane Höppel

Bahnhofstr. 21 • Rießner Industriepark

96247 Michelau •  Telefon  0151-12275107

www.licno.de



10  11   Heim & Haus 
Vertriebsgesellschaft für Kunststoffenster und –rolläden mbH

Bamberger Str. 47 • 96231 Bad Staffelstein

09573/3313477

www.heimhaus.de



12  13  14   Parkettprofi Coburg & Hallstadt

Neustadter Str. 27, 96450 Coburg

Biegenhofstraße 9 (Hafen), 96103 Hallstadt

www.bamberger-parkett.de


16  17   Gehrlicher Bedachungen

Sulzenstraße 3 • 96237 Ebersdorf bei Coburg

Telefon: 09562 1820



18  19   Krines GmbH

Industriestraße 6 • 97522 Sand am Main

www.krines-online.de • Tel. 09524 83380



20   Jemako Agentur Veronika Hofmann

Franz-Bayer-Str. 2
97539 Wonfurt



22  23    Wolf System GmbH

Am Stadtwald 20 • 94486 Osterhofen

Telefon  09932 37-0

www.wolfhaus.de



24   Vorwerk Deutschland Stiftung & Co. KG

Geschäftsbereich Kobold

Carl-Zeiss-Str. 10 • 97424 Schweinfurt

Tel.:  09721 7184-15

www.vorwerk-kobold.de



25  26   Hanse Haus GmbH & Co. KG 

Ludwig-Weber-Straße 18 
• 97789 Oberleichtersbach
Telefon: +49 9741 808-472

www.hanse-haus.de



27  28   BSM Garagentore & Zaunanlagen 
Inh, Bernd Kunkel.

Kreuzgasse 4. 97337 Dettelbach

Telefon: 09324/979668

bsm-garagentore.de



29  30  BTG Bauteam Gundermann

Kaltenbrunn 6 • 96268 Mitwitz

Telefon 09266/9818

www.btg-mitwitz.de



31   BSC-Finanzmakler

Christian Schwalb & Martin Posekardt

Kronachallee 8 •  96417 Kronach

Telefon: 09261 96 28 60

www.bsc-gmbh.com



33  PRIMAGAS Energie GmbH & Co. KG

Energielösungen mit Flüssiggas für private Haushalte und Gewerbe

Telefon: 0180-1111444

www.primagas.de




34  35  36    Zenk & Zillig

Bürgerweg 1 • 96215 Lichtenfels

Tel.: 09571 6041510


  
 
37  Dennert Massivhaus GmbH

Veit-Dennert-Straße 7 • 96132 Schlüsselfeld

Telefon: 09552 71-0
www.dennert.de



40  41  42  52  53  54      
Autohaus Heinrich G. Bender GmbH & Co. KG

Rosenauerstraße 113, 96450 Coburg
&
Bamberger Straße 100, 96215 Lichtenfels

www.bender.mercedes-benz.de



44  45   Bauabdichtungs GmbH

Am Großen Weg 56
 • 96164 Kemmern

09544 / 98 77 66 4

 46 

47   Happy Haubau GmbH
 Town & Country

Sorge 42 • 07545 Gera



48  49   Rettner & Ziegler Balkongeländer

Kaistener Str. 21, 97450 Arnstein

Telefon: 09728 1441

www.rz-balkone.de



50  51  38  39        Gartengeräte Seifert    

Tel.: 0 95 61 - 26 76 2

Brunnenstraße 7 • 96482 Ahorn-Witzmannsberg

www.seifert-motorgeraete.de



55  56     Verkehrssicherungen Baetz GmbH

Kloster-Banz-Straße 28 • 96231 Bad Staffelstein

57  58     WEMA Flüssigtapete e.K.

Im Gewerbepark 37 • 96155 Buttenheim
Telefon  09545 - 44 18 1-0

www.wema-fluessigtapete.de



59  61   Schreinerei Engelhard GmbH

Bahnhofstraße 33 • 96364 Marktrodach - Zeyern

Telefon: +49 (0) 9262 9919-0

www.treppen-engelhard.de



62   Vital Seniorenprodukte

Am Schloßberg 2 • 91257 Pegnitz

Service: 0800 2228090

www.vital-seniorenprodukte.de



65  WWL Wasser-Wärme-Luft Systeme GmbH

Thomas Rittmeyer

Beethovenstraße 11 • 96515 Sonneberg

Telefon 03675-4209339




67  68   E. Autsch GbR

Fenster-Rolladen-Markisen

Rothenburger Straße 31d • 96145 Heilgersdorf

www.e-autsch.de



70  DAN-WOOD  HOUSE GENERALVERTRIEB

Alexander MÜHLING

Fanggasse 8 • 95448 Bayreuth

www.danwood.de



75   Stephan Leicht Kachelofen- und Luftheizungsbau GmbH

Horsdorf 4 • 96231 Bad Staffelstein

Telefon:  + 49 9573 / 33 14 13

www.kachelofenbau-leicht.de



76  77   Christian Demuth Bau & Sanierungen

Veinal-Partner • Kellerstr. 25 • 96114 Hirschaid

Tel: 09543 / 441 57 05

www.veinal.info



79  80   Dachreinigung Lehmann

Bahnhofstraße 53-55
96250 Ebensfeld

09573/310256

www.lehmann-dachreinigung.de



82   Heim & Haus Wintergärten

Vertriebsgesellschaft für Kunststoffenster und –rolläden mbH

Bamberger Str. 47 • 96231 Bad Staffelstein

09573/3313477


www.heimhaus.de



83  Leeb Balkone, Ute Husslein,

Lange Gasse 11, 97633 Aubstadt 

www.leeb-balkone.com



84  J.M.P. Fenster

Gruber Straße 11, 95271 Grub am Forst

Telefon: 09560/9817600

www.jmp-fenster.de



85  PORTAS-Fachbetrieb Schreinerei Seidel e.K.

Guttenberger Str. 5 • 95369 Untersteinach

Telefon: 0 92 25/ 95 65 75 0



86  Ofen Höllein

Brunnenberg 2 • 96242 Sonnefeld

Telefon 09562-8814


Messeplakat Wir Bauen! 2019 Lichtenfels

S5 Box