Ausstellerliste

Aktuelle Liste der Aussteller am 20. und 21. November 2021 in Zeil am Main

Außen



A1 Rondogard oHG - Wintergartensysteme
Esbachgraben 5, 95463 Bindlach
Telefon: 09208 6574411
www.rondogard.de

A2 Leeb Balkone, Ute Husslein,

Lange Gasse 11, 97633 Aubstadt 

www.leeb-balkone.com



A3 Gardendreams Wintergartensystem

Vetragspartner Dieter Seifert

Brunnenstraße 7, 96482 Ahorn

Telefon: 09561 26762


Halle



01 02 MR Heizungsbau

An der Lohwiese 20, 97500 Ebelsbach

Tel. 09522 70990

www.mr-heizungsbau.de



03 Dachreinigung Lehmann
Bahnhofstraße 53-55 • 96250 Ebensfeld
Telefon 09573/310256
www.lehmann-dachreinigung.de

05 WEMA Flüssigtapete e.K.
Im Gewerbepark 37 • 96155 Buttenheim
Telefon  09545 - 44 18 1-0
www.wema-fluessigtapete.de

06 Holz Vogel
An den Beuten 9, 97531 Theres
Tel. 09521 951070
www.holzvogel.de

07 Hanse Haus GmbH & Co. KG
Ludwig-Weber-Straße 18 
97789 Oberleichtersbach

Telefon: +49 9741 / 808-0

www.hanse-haus.de



08 H. M. Pallhuber GmbH & Co. KG

An den Nahewiesen 8, 55450 Langenlonsheim

www.pallhuber.de



09 r.con energy GmbH
Bahnhofsplatz 7 · 96145 Seßlach
Telefon: 0 9561 6751622
www.rcon.energy

10 20 Parkettprofi

Biegenhofstraße 9, 96103 Hallstadt

Tel. 0951 40728165

www.bamberger-parkett.de



11 DAN-WOOD HOUSE GENERALVERTRIEB
Alexander MÜHLING
Fanggasse 8 • 95448 Bayreuth
www.danwood.de

12 BSH GmbH & Co. KG
Bamberger Str. 44
97631 Bad Königshofen i. Grabfeld
Tel. 09761 395670
www.bsh-energie.de

13 Baufi Unterfranken
Oberweg 8 • 97720 Nüdlingen
Telefon: 0971/7859913
www.baufi-unterfranken.de

14 OHB Massivhaus • Thomas Jaros
Brunnleite 10 • 96250 Ebensfeld
Telefon: 09573/ 3306671
www.ohb-hausbau.de

15 Vorwerk Deutschland Stiftung & Co. KG
Beratungszentrum Delitzscher Straße 68
04129 Leipzig, Telefon 0341/9048915
www.vorwerk.de

16 Christian Demuth Bau & Sanierungen

Veinal-Partner • Kellerstr. 25 • 96114 Hirschaid

Tel: 09543 / 441 57 05

www.veinal.info



17 - 18  E. Autsch GbR
Fenster-Rolladen-Markisen
Rothenburger Straße 31d • 96145 Heilgersdorf
www.e-autsch.de



19 Rohr-Reinigungsdienst Ritter GmbH
Tannenweg 17 • 96117 Weichendorf
Telefon: 0951 – 70042900
www.rohrreinigung-ritter.de

22 Happy System, Bodenbeläge aus Marmor 

Engelbert-Kraus-Straße 4, 97222 Rimpar

Telefon: 09365- 8822855

www.happystystem.de



23 Geobaubiologie R. Berger
Grub 3a • 94269 Rinchnach
Tel. +49 (0) 9928-674
www.430info.de

25 Heim & Haus Wintergärten

Vertriebsgesellschaft für Kunststoffenster und –rolläden mbH

Bamberger Str. 47 • 96231 Bad Staffelstein

09573/3313477

www.heimhaus.de
 


30 Dennert Massivhaus GmbH

Veit-Dennert-Straße 7 • 96132 Schlüsselfeld

Telefon: 09552 71-0 • www.dennert.de





31 Blaurock Fenster und Türen

Am Fronhof 10 • 97616 Salz

Telefon: 09771 91020

www.blaurock.de



32 www.wolfsystem.de

Guenther Oppel

Bamberger Straße 16 • 96049 Bamberg

Telefon 0951 91 70 05 65



33 AQUA UNIMAT Wasseraufbereitung
Fichtenstraße 60 · 90763 Fürth
Telefon 0911 / 7 41 88 60
www.aqua-unimat.com

34 selbstständige JEMAKO Vertriebspartnerin Veronika Hofmann
Franz-Bayer-Str. 2 • 97539 Wonfurt
Tel. 0160 8519057
www.jemako-shop.com/hofmann-v

35 - 36 WATERKOTTE GmbH
Gewerkenstr. 15 · 44628 Herne    
Telefon: +49 2323 9376 404    
Internet: www.waterkotte.de

37 Krines GmbH
Fenster, Türen, Innenausbau
Industriestraße 6 · 97522 Sand a. Main
Tel. 09524 / 833380

38 Fingerhaus · Daniela Gaar
Expertin für energieeffizientes Bauen (IHK)
Musterhaus Nürnberg – MEDLEY – Im Gewerbepark 30/Platz4 -  Heßdorf
Telefon 0175 5989427  
www.fingerhaus.de

40 50 Ceramac GmbH
Fliesenfachgeschäft
Creidlitzer Str. 143, 96450 Coburg
Telefon 09561 7088200
www.ceramac.de

41 51 Ofengalerie
Wildgarten 4 •  97475 Zeil am Main
Telefon: 09524 303981
www.ofengalerie.info

42 Pro Aqua
Gebietsreferentin Ursula Wischnowski
Hans-Andree-Straße 6 • 97500 Ebelsbach
Telefon  0163-5673934
www.pro-aqua.com

43 Pro Aqua

Gebietsreferentin Ursula Wischnowski

Hans-Andree-Straße 6 • 97500 Ebelsbach

Telefon  0163-5673934

www.pro-aqua.com



44 Finnlamelli OY Holzhäuser aus Finnland vertreten durch: Frank Schillig
Salzrinne 21, 96277 Schneckenlohe

45 BAUFI ROTH GmbH & Co. KG
Keltenweg 32 | 97488 Stadtlauringen
Telefon: 09724 69 8888 5
www.baufiroth.de

52 Krämer Bautenschutz
Dominik Krämer

Eisfelderstraße 16 • 98673 Brünn

Telefon 0176-47898512



54 Ach Reisert Dach GmbH & CO. KG

Zimmerei & Bedachungen

Hauptstraße 1 • 97499 Donnersdorf

Telefon: 0 95 28 – 95 08 31

www.achdach.de



55 TFT Systems
Terrasenüberdachungen, Türen, Fenster
Zur Pfarrsetz 3 · 97522 Sand am Main
Tel. 09524 – 3000 205
Mobil: 0176 5504 2001
www.tft-systems.de

S5 Box