Ausstellerliste

Liste der Aussteller 01. & 02. Februar 2020 im Gewerbegebiet Dörfles-Esbach

Außengelände

E 01 Leeb Balkone
Ute Hußlein
Hauptstraße 13
97633 Aubstadt
Telefon 09761 3048100

www.leeb-balkone-husslein.de



E 02 Stefan Wolf

Hohe Straße 30
96479 Weidach

www.stefan-wolf-service.de

E 03 Heim und Haus Wintergarten

Bamberger Str. 47

96231 Bad Staffelstein

Telefon  09573/3313477

www.heimhaus.de



E 04    Krines GmbH

Industriestraße 6

97522 Sand am Main

Telefon 09524 / 8338-0

www.krines-online.de



E 05  Gartenmöbel Beitzinger

Bühlstrasse 4
96352 Wilhelmsthal

Telefon: 09260- 1385

www.beitzinger-holzgarnituren.de



E 06   Keller & Kraus GbR

Ellersgraben 2
96479 Weitramsdorf

Büro: 0160 99135389

www.tk-baumaschinen.com



E 07   Seifert Motorgeräte

Brunnenstraße 7
96482 Ahorn

motorgeraete-seifert-shop.de



E 08    Elektroblitz Coburg

Bärenholzweg 2A

96450 Coburg

Telefon: 09561-200906

www.elektroblitzcoburg.de



E09    Enrico Dietz Haustechnik

Blumenstr. 7

96279 Weidhausen

Telefon: 09562- 5019966



E10    Solarfocus GmbH

Marie-Curie-Str. 14-16
D-64653 Lorsch

www.solarfocus.de

Vertreten durch: Baudler Sanitär-Heizung
Rödentaler Str. 8
96237 Ebersdorf b.  Co.

Tel. 09560 980910



E11 BBQ-Crew Daniel & Karina Volk

Am Metzenberg 167B
96528 Bachfeld
www.bbq-crew.com



E12 Curry 79er

Hammersteig 1A
96317 Kronach



Eingang

00   Coburger Tageblatt

Hindenburgstraße 3A

96450 Coburg

Telefon: 09561 888148

www.infranken.de



01 / 02  Leeb Balkone
Ute Hußlein

Hauptstraße 13
97633 Aubstadt

Telefon 09761 3048100

www.leeb-balkone-husslein.de



Hallenstände


A 01  Rita Stendel

JEMAKO-Vertriebspartnerin

An der Hasslach 30 b

96342 Stockheim



A 02 A 03  Firma Lehmann

Bahnhofstraße 53-55

96250 Ebensfeld

www.lehmann-dachreinigung.de



A 04    August Hofmann & Söhne e.K.

Kanonenweg 16
96450 Coburg

Telefon: 09561 66210

www.ahs-coburg.de



A 5  Wärmedämmtechnik
 Georg Kapraun e.K.

Lindestraße 6
Gewerbegebiet Atzmann
97469 Gochsheim

Telefon 09721 60 55 66
www.kapraun.de



A 06 Danwood Coburg

Von-Werthern-Straße 2

96487 Dörfles-Esbach

09561 5119685

www.danwood-coburg.de



A 07  WWL  Wasser Wärme Luft Systeme

Thomas Rittmeyer

Beethovenstraße 11
Sonneberg



A 08 Elektro Eichler

Heinrich-Heine-Ring 20

98553 Schleusingen
Telefon: +49-36841-551818
www.elektroeichler.de



A 09  Dennert Baustoffwelt

Massive Fertighäuser

Veit-Dennert-Straße 7

96132 Schlüsselfeld

Telefon: 09552- 71-0

www.dennert.de



A10  Rettner & Ziegler Balkongeländer GmbH & Co. KG

Kaistener Str. 21
97450 Schwebenried

Telefon: 0 97 28- 1441

www.balkon-rettner.de



A 11  / A12 J.M.P. Fenster

Gruber Straße 11
95271 Grub am Forst

Telefon: 09560/9817600

www.jmp-fenster.de



A 13  Hanse Haus

Im Gewerbepark 30N
91093 Heßdorf

Telefon: 09135 / 721001

www.hanse-haus.de



A 14  &  A 15     E.Autsch GbR

Rothenberger Straße 31d

96145 Seßlach

www.e-autsch.de



A 16 / A 21  Heim & Haus

Verkaufsbüro für die Region

Bamberger Str. 47

96231 Bad Staffelstein

Telefon  09573/3313477

www.heimhaus.de



A 17 Christian Demuth Bau & Sanierungen
Veinal-Partner

Kellerstr. 25
96114 Hirschaid

Tel: 09543 / 441 57 05

www.veinal.info



A 18  Wunder Bedachungen

Friedrich-Rückert-Straße 79

96450 Coburg



A 19   Modulbausatz GmbH

Hohmannstr.30

97421Schweinfurt

Telefon 09721-499052-0

www.ytong-bausatzhaus.de

A 20     Bätz Haustechnik
Rosenauer Straße 11
96487 Dörfles-Esbach

Telefon 09561-54237

www.haustechnik-baetz.de





A 22  / A 25  Verkehrssicherungen Bätz GmbH

Kloster-Banz-Straße 28
96231 Bad Staffelstein

Telefon: 09573 331470

www.centralbestellung.de



A 23    Schreinerei Engelhard GmbH
Bahnhofstraße 33

96364 Marktrodach - Zeyern

Telefon 09262-99190

 

A 24  Finnlamelli OY

Holzhäuser aus Finnland
 vertreten durch:
Frank Schillig
Salzrinne 21

96277 Schneckenlohe/Mödlitz



A26    Dominik Krämer

Eisfelderstraße 16
98673 Brünn

Telefon 0176-47898512



A27    FingerHaus GmbH
Auestraße 45
D-35066 Frankenberg
Tel.: +49 6451 504-530
www.fingerhaus.de



B01  Krines GmbH

Industriestraße 6

97522 Sand am Main

Telefon 09524 / 8338-0

www.krines-online.de



B02   Vorwerk Deutschland
 Stiftung & Co. KG
Mühlenweg 17-37

42270 Wuppertal



B 03 H.M. Pallhuber GmbH & Co. KG

An den Nahewiesen 8
55450 Langenlosheim
Telefon 06704 / 201 1268

www.pallhuber.de



B 04  Primagas Energie GmbH & Co. KG

Energielösungen mit Flüssiggas für private Haushalte und Gewerbe

Luisenstraße 113
47799 Kreefeld

Anne Jansen 0180-5006183



B 05  Geobaubiologie R. Berger

Grub 3a
94269 Rinchnach

Tel. +49 (0) 9928-674

www.430info.de



B 06  Bauabdichtungs GmbH

Am Grossen Weg 56

96164 Kemmern



B 07 Baufi Unterfranken 
Sebastian Martin
Ümpfigstr. 11b
97720 Nüdlingen

www.baufi-unterfranken.de



AEC-Alternative Energie Conzepte GmbH

Maintalstraße 60
95460 Bad Berneck im Fichtelgebirge

Telefon: 09273 501600

www.aec-solar.com



B 08 Gardinen Beetz KG

Coburger Str. 36A
96482 Ahorn

Telefon: 09561 29865

www.gardinen-beetz.de



B09    HAPPY HAUS BAU GmbH

Town & Country Lizenz-Partner

Sorge 42
07545 Gera
Telefon: 03 65 / 8326827

www.happy-haus-bau.de



B 10  Rohr-Reinigungsdienst Ritter GmbH

Tannenweg 17
96117 Weichendorf
Telefon: 0951 – 70042900

www.rohrreinigung-ritter.de

B 11  Udo Muther Heizung & Sanitär

Heldburger Str. 32

96476 Bad Rodach

www.muther-heizung-sanitaer.de


Domicil Finanz GmbH

Thüringer Straße 6

96486 Lautertal

Telefon 09566/8086260



B 12 Ofen Höllein

Brunnenberg 2

96242 Sonnefeld



B 13  Ofengalerie

Wildgarten 4
97475 Zeil am Main

www.ofengalerie.info



C 01   BTG Bauteam Gundermann

Kaltenbrunn 6
96268 Mitwitz

www.p3b-mitwitz.de


C 02  Treppenbau Marco Meusel

Allee 6
96242 Sonnefeld

Telefon: 0170 9632337



C 3 InSiTech Coburg
Hinterer Floßanger 11
96450 Coburg

Telefon: 09561 85850

www.insitech.de



C 04 Kriminalpolizeiliche Beratungsstelle
96450 Coburg
Dienststelle: Allee 3

Postanschrift: Neustadter Str. 1

Tel:  09561/645-424

eMail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!




C 05   

C 06 Wema Flüssigtapeten

Im Gewerbepark 37

96155 Buttenheim

www.wema-fluessigtapete.de



C 07   OHB Massivhaus
Thomas Jaros

Brunnleite 10
96250 Ebensfeld

Telefon: 09573/ 3306671

www.ohb-hausbau.de



C 08   Bastian Geuss
 Garten- & Landschaftsbau

Seeleitenstr. 27
96479 Weitramsdorf

Tel 0176 / 70103415

www.galabau-geuss.de




C09 & C10    Goldhammer Ofenbau

Erlenweg 22
96482 Ahorn/Eicha











S5 Box