Ausstellerliste

Aktuelle Liste der Aussteller am 18. und 19. März 2017 in Lichtenfels

 

06 07   LICNO • Inhaber: Christiane Höppel
Bahnhofstr. 21 • Rießner Industriepark
D-96247 Michelau

08  Die Sonnenbatterie • M&M Invest GmbH
Am Klausberg 1 • 96450 Coburg
Telefon +49 9561 20995
www.mm-invest.eu

09 Happy Hausbau GmbH Town and Country Haus
Büro Coburg: Kleine Rosengasse 5 96450 Coburg.
Telefon: 09561 / 7997240 Annerose Roßteutscher

11 11  Heim und Haus,
Am Großen Weg 56, 96146 Kemmern

13 eleo-Zaunsysteme e.K.
Schottengasse 2 • 96274 Itzgrund
Telefon 09533- 5679990
www.eleo-zaun.de

16 17  Gehrlicher Bedachungen62
Sulzenstraße 3, 96237 Ebersdorf bei Coburg
Telefon: 09562 1820

18 Krines GmbH
Industriestraße 6, 97522 Sand am Main
www.krines-online.de • Tel. 09524 83380

19 Save 4 you
Obere Länge 22
97522 Sand am Main
Tel.: 09524 – 302 477

20  Wärmedämmtechnik Georg Kapraun e.K.
Lindestraße 6 • Gewerbegebiet Atzmann
97469 Gochsheim
Telefon 09721 60 55 66 • www.kapraun.de

22  Wolf System GmbH
Am Stadtwald 20,
94486 Osterhofen
Telefon  09932 37-0
www.wolfhaus.de

23 Immobilien Kolb
Edgar-Müller-Str. 25, 96465 Neustadt
Telefon 09568/8901860
www.immo-kolb.de


24  BTG Bauteam Gundermann
Kaltenbrunn 6  • 96268 Mitwitz
Telefon 09266/9818
www.btg-mitwitz.de

25 26  Andreas Siebensohn
Deutsche Vermögensberatung
Albingshäuser Dorfstr. 18
98663 Hellingen
Telefon 036871 27812
www.dvag.de

27 28  Obermain Haustechnik
Herr Markus Senger Niederau 8 96250 Ebensfeld
Telefon: 09573 235936  Mobil: 0179 8163408

29 39  Toom Baumärkte
Coburg/Kronach/Bamberg
Handwerkerservice

31  WOHN[T]RÄUME
Inh. Petra Morgenthum
Hauptstr. 23 • 96237 Ebersdorf
Telefon: 09562-26 10

33 Von Poll Immobilien
Alexander Pettrich
Judengasse • 96450 Coburg

34 35 36 Zenk & Zillig
Ringstraße 6
96215 Lichtenfels

37 Dennert Massivhaus GmbH
Veit-Dennert-Straße 7
96132 Schlüsselfeld
www.dennert-massivhaus.de

38 39   Zimmerei Kögel
Schimmendorf 25
95336 Mainleus

40 Fischerhaus
Handelsvertretung Birgit Merx
Zehentholz 2a
96114 Hirschaid

41 42 53 54  Autohaus Heinrich G. Bender GmbH & Co. KG
Rosenauerstraße 113, 96450 Coburg &
Bamberger Straße 100, 96215 Lichtenfels
www.bender.mercedes-benz.de

44 Bauabdichtungen GmbH
Günter Lückemeier • Kloster-Langheim-Straße 40
96050 Bamberg

45 Pro Aqua International GmbH
Technologiepark 1
91522 Ansbach
Telefon 0981- 487 88-0

46 47 August Hofmann & Söhne
Jürgen Hofmann
Kanonenweg 16
96450 Coburg
Telefon: 0 95 61 / 66 210
www.ahs-coburg.de

48 49  Neundörfer Stukkateure GmbH
Am Kellerberg 33
96123 Litzendorf
Tel.: 09505/950100
www.neundoerfer-stukkateure.de

 
  
50 51 52 Gartengeräte Seifert
Tel.: 0 95 61 - 26 76 2
Brunnenstraße 7 • 96482 Ahorn-Witzmannsberg
www.seifert-motorgeraete.de

56 57 MR-Heizungsbau GmbH
An der Lohwiese 20 • 97500 Ebelsbach
Telefon 09522- 70990
Web: www.mr-heizungsbau.de

58 59 Schreinermeister Ingo Panzer
Werkstraße 1
96279 Weidhausen
Tel. 09562/9219008
www.ingo-panzer.de

61 Schreinerei Engelhard GmbH
Bahnhofstraße 33 • 96364 Marktrodach - Zeyern
Telefon: +49 (0) 9262 9919-0
www.treppen-engelhard.de

62 Geobaubiologie R. Berger
Grub 3a • 94269 Rinchnach
Telefon 09928/674
www.430info.de

65 WWL Wasser-Wärme-Luft Systeme GmbH
Thomas Rittmeyer
Beethovenstraße 11 • 96515 Sonneberg
Telefon 03675-4209339

67 68 E. Autsch GbR
Fenster-Rolladen-Markisen
Rothenburger Straße 31d, 96145 Heilgersdorf
www.e-autsch.de

70 DAN-WOOD HOUSE GENERALVERTRIEB
Alexander MÜHLING
Fanggasse 8 • 95448 Bayreuth
www.danwood.de

72 73 Schunk Metallbau GmbH&Co.KG
Heckenweg 37c, 96450 Coburg
www.schunk-metallbau.de

75 Stephan Leicht Kachelofen- und Luftheizungsbau GmbH
Horsdorf 4
96231 Bad Staffelstein
Telefon: + 49 9573 / 33 14 13
www.kachelofenbau-leicht.de

76 77 Veinal Mauertrockenlegung
Demuth Bausanierungen GmbH & Co. KG
Kellerstraße 25, 96114 Hirschaid
www.veinal.info

79 80 Dachreinigung Lehmann
Bahnhofstraße 53-55
96250 Ebensfeld
09573/310256
www.lehmann-dachreinigung.de

82 Bamberger Spanndecken
Beim See 135, 97494 Bundorf
www.bamberger-ag.de

83 Leeb Balkone, Ute Husslein,
Lange Gasse 11, 97633 Aubstadt
www.leeb-balkone.com

84 WEMA Flüssigtapete e.K.
Im Gewerbepark 37
96155 Buttenheim
Telefon 09545 - 44 18 1-0
www.wema-fluessigtapete.de

85 Ofenhaus Höllein
Brunnenberg 2
96242 Sonnefeld
Telefon 09562 - 8814
www.hoellein-sonnfeld.de

86 Wintergarten Otto
Ziegelhöhe 7, 92361 Berngau
www.otto-wintergarten.de

101 Glaserei Späth
Am Güterbahnhof 6 • 96450 Coburg
Telefon 09561 28657
www.glaserei-spaeth.de

102 Vorwerk Deutschland
Carl-Zeiss-Straße 10 • 97424 Schweinfurt
Stefan Lörke Telefon 0951-7002462
www.vorwerk-kobold.de

103 Finnlamelli OY
Holzhäuser aus Finnland
vertreten durch:
Frank Schillig, Salzrinne 21,
96277 Schneckenlohe/Mödlitz

104 Ofengalerie GmbH
Wildgarten 4 • 97475 Zeil a. Main
Telefon: 0 95 24- 303981
www.ofengalerie.info

105 EMMI ULTRASONIC GMBH
Gerauer Straße 34
64546 Mörfelden-Walldorf
www-emmi-dent.de

106 Haustechnik Marius Steinhauser
Coburgerstr. 56 • 96215 Lichtenfels
Telefon: 09571 3328
www.haustechnik-steinhauser.de

107 Schreinerei Tim Fleischmann GmbH & Co. KG.
Hauptstrasse 18a • 96275 Marktzeuln
Telefon: +49 95 74 6 52 09 15
Internet: www.timfleischmann.de

A1 Stefan Wolf
Hohe Straße 30, 96479 Weidach
www.stefan-wolf-service.de

Messeplakat Wir Bauen! 2016 Lichtenfels

"Wir Bauen 2014" in Lichtenfels

"Wir Bauen 2014" in Rödental

S5 Box