Ausstellerliste

Aktuelle Liste der Aussteller am 03. und 04. März 2018 in Lichtenfels

 

Kleine Halle

  Marmor Exklusiv
Lindhelle 59 • D-97956 Werbach
Mobil: 0179.527 60 96
www.marmor-exklusiv.de

  Fränkische Balkone
Austraße 4 • 96117 Merkendorf
Telefon: 0 95 42- 89 93
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

  Finnlamelli OY
Holzhäuser aus Finnland
vertreten durch:
Frank Schillig, Salzrinne 21,
96277 Schneckenlohe/Mödlitz

  Ofengalerie GmbH
Wildgarten 4 • 97475 Zeil a. Main
Telefon: 0 95 24- 303981
www.ofengalerie.info

  Rohr- Reinigungsdienst Ritter GmbH
Tannenweg 17 • 96117 Weichendorf
Telefon: 0951 – 70042900
www.rohrreinigung-ritter.de

  ELEO GmbH
Schottengasse 2 • 96274 Itzgrund
Telefon: 09533- 5679990
www.eleo-zaun.de

 Stefan Wolf
Hohe Straße 30, 96479 Weidach
www.stefan-wolf-service.de

 Showtruck:
Vaillant Deutschland GmbH & Co. KG
Berghauser Str. 40 • 42859 Remscheid
www.vaillant.de

 Showtruck:
Wolf Heizung
Postfach 1380 • Industriestraße 1
84048 Mainburg
www.wolf.eu




Große Halle

   LICNO Inhaber: Christiane Höppel
Bahnhofstr. 21 • Rießner Industriepark
D-96247 Michelau •  Telefon  0151-12275107
www.licno.de

  Ohrdrufer Hausbau
Musterhaus Unterneuses • Thomas Jahros
Telefon    09573 / 3306671


  Heim und Haus,
Am Großen Weg 56 •  96146 Kemmern

 Renofloor
Fachberater Gerd Rügamer. Anschrift: RENOfloor Handelsvertretung Goldstraße 40 97274 Leinach. Kontakt. Telefon: 0 93 64 / 91 78

  Parkettprofi Coburg & Hallstadt
Neustadter Str. 27, 96450 Coburg
Biegenhofstraße 9 (Hafen), 96103 Hallstadt
www.bamberger-parkett.de

  Gehrlicher Bedachungen
Sulzenstraße 3 • 96237 Ebersdorf bei Coburg
Telefon: 09562 1820

  Krines GmbH
Industriestraße 6 • 97522 Sand am Main
www.krines-online.de • Tel. 09524 83380

  Wärmedämmtechnik Georg Kapraun e.K.
Lindestraße 6 • Gewerbegebiet Atzmann • 97469 Gochsheim
Telefon 09721 60 55 66 • www.kapraun.de

   Wolf System GmbH
Am Stadtwald 20 • 94486 Osterhofen
Telefon  09932 37-0
www.wolfhaus.de

  BTG Bauteam Gundermann
Kaltenbrunn 6 • 96268 Mitwitz
Telefon 09266/9818
www.btg-mitwitz.de

  Firma REITZKLIMA e. K.
Inhaber: Walter Reitz
Hauptstrasse 32, Humprechtshausen, 97519 Riedbach
Telefon: 09526 9816626
www.reitzklima.de

  BSM Garagentore & Zaunanlagen
Inh, Bernd Kunkel.
Kreuzgasse 4. 97337 Dettelbach. Telefon: 09324/979668
bsm-garagentore.de

  Schreinerei Reikanhas
Plamenco-Fachpartner
 Zur Taubaldsmühle 5, 95233 Helmbrechts
Telefon  09252 8851
www.reikanhas.de




 
  
 
  Fertighaus KAMPA: Musterhaus Heßdorf
Im Gewerbepark 30, 91093 Heßdorf
Telefon 09135- 7350781

 IT-Systeme & Technik Jan Fischer
Ziegelhüttener Str. 28a • 95326 Kulmbach
Telefon: 09221 – 8270861
www.it-systeme-technik.de
   
Zenk & Zillig
Bürgerweg 1
96215 Lichtenfels
Tel.: 09571 6041510

 Progas
Westfalendamm 84-86 • 44141 Dortmund
Tel.: (02 31) 54 98 - 0
www.progas.de
   
Autohaus Heinrich G. Bender GmbH & Co. KG
Rosenauerstraße 113, 96450 Coburg &
Bamberger Straße 100, 96215 Lichtenfels
www.bender.mercedes-benz.de

  Bauabdichtungs GmbH
Am Großen Weg 56
96164 Kemmern
09544 / 98 77 66 4

 Modulbausatz GmbH - Ytong Haus
Hohmannstraße 30, 97421 Schweinfurt
Telefon: 09721 4990520
www.ytong-bausatzhaus.de

  Rettner & Ziegler Balkongeländer
Kaistener Str. 21, 97450 Arnstein
Telefon: 09728 1441
www.rz-balkone.de

       Gartengeräte Seifert    
Tel.: 0 95 61 - 26 76 2
Brunnenstraße 7 • 96482 Ahorn-Witzmannsberg    
www.seifert-motorgeraete.de

   MR-Heizungsbau GmbH
An der Lohwiese 20 • 97500 Ebelsbach
Telefon 09522- 70990
Web: www.mr-heizungsbau.de

    WEMA Flüssigtapete e.K.
Im Gewerbepark 37 • 96155 Buttenheim
Telefon  09545 - 44 18 1-0
www.wema-fluessigtapete.de

  Schreinerei Engelhard GmbH
Bahnhofstraße 33 • 96364 Marktrodach - Zeyern
Telefon: +49 (0) 9262 9919-0
www.treppen-engelhard.de

  Geobaubiologie R. Berger
Grub 3a • 94269 Rinchnach
Telefon 09928/674
www.430info.de

 WWL Wasser-Wärme-Luft Systeme GmbH
Thomas Rittmeyer
Beethovenstraße 11 • 96515 Sonneberg
Telefon 03675-4209339
  E. Autsch GbR
Fenster-Rolladen-Markisen
Rothenburger Straße 31d • 96145 Heilgersdorf
www.e-autsch.de

 DAN-WOOD  HOUSE GENERALVERTRIEB
Alexander MÜHLING
Fanggasse 8 • 95448 Bayreuth
www.danwood.de

 
Schunk Metallbau GmbH&Co.KG
Heckenweg 37c • 96450 Coburg
www.schunk-metallbau.de

  Stephan Leicht Kachelofen- und Luftheizungsbau GmbH
Horsdorf 4
96231 Bad Staffelstein
Telefon:  + 49 9573 / 33 14 13
www.kachelofenbau-leicht.de

  Christian Demuth Bau und Sanierungen
Veinal-Partner • Kellerstr. 25 • 96114 Hirschaid
Tel: 09543 / 441 57 05
www.veinal.info

  Dachreinigung Lehmann
Bahnhofstraße 53-55
96250 Ebensfeld
09573/310256
www.lehmann-dachreinigung.de

  Bamberger Spanndecken
Beim See 135, 97494 Bundorf
www.bamberger-ag.de

 Leeb Balkone, Ute Husslein,
Lange Gasse 11, 97633 Aubstadt
www.leeb-balkone.com

 SVI Insektenschutz
Oesdorfer Str. 8, 91336 Heroldsbach
www.svi-insektenschutz.de


 PORTAS-Fachbetrieb
Schreinerei Seidel e.K.
Guttenberger Str. 5
95369 Untersteinach
0 92 25/ 95 65 75 0

 Ofen Höllein
Brunnenberg 2
96242 Sonnefeld Telefon 09562-8814

Messeplakat Wir Bauen! 2016 Lichtenfels

"Wir Bauen 2014" in Rödental

S5 Box